Майк Мачулла

Гандбольная команда Бундеслиги SG Flensburg-Handewitt не испытала никаких проблем против ASV Hamm-Westfalen. В субботу команда тренера Майка Махуллы выиграла со счетом 37:29 (21:15) у последней команды в таблице. Набрав 37:11 очков, северные немцы поднялись на четвертое место. Лучшими бомбардирами матча стали Эмиль Якобсен с девятью голами за «Фленсбург» и Фабиан Хуесманн с семью голами за «Хамм».

Претендент на понижение в классе хорошо начал игру перед 2650 зрителями и уже на десятой минуте вел 6:5. Но, сделав рывок 6:0 до 11:6, команда из Фленсбурга внесла ясность в течение шести минут. Превосходство команды Мачуллы продолжилось и после перерыва. При счете 28:20 благодаря голу Якобсена (46) игра была уже решена.

В составе SG впервые вернулись плеймейкер Джим Готтфридссон и вратарь Кевин Мёллер. Готтфридссон отсутствовал из-за травмы руки, а Мёллер – из-за мозоли на колене. Однако использовался только шведский режиссер.

В четверг (19:05/Sky) «Фленсбург» снова сыграет дома против SC DHfK Leipzig. Саксонцы доказали, на что они способны, своими победами над топ-клубами SC Magdeburg, THW Kiel и Rhein-Neckar Löwen.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Archivbild