Гамбургский поло-клуб: тренер Виттхаус с помощником Маклеодом

Из четырех мужских команд Гамбурга поло-клуб «Гамбургер» уже в выходные сделал свое участие в четвертьфинале плей-офф хоккейной Бундеслиги идеальным. После ничьей 1:1 с лидером ХК «Мангеймер» и победы 3:1 над «ТСВ Мангейм» в группе В команда главного тренера Маттиаса Виттхауса больше не может вытеснить с пятого места «Мюнхнер СК».

Клуб из Альстера помог им в этом, одержав победу над южногерманцами со счетом 4:2. Городские соперники, с другой стороны, теперь нуждаются в одном очке из четырех оставшихся игр во второй половине сезона, чтобы также выйти вперед.

В главном матче против МХК «Виттхаус» обошелся без ключевых игроков Макса Силаноглу (травма большого пальца) и Матиаса Мюллера (травма стопы). Через несколько минут после начала игры был исключен и специалист по угловым Кейн Рассел (растяжение бедра). Кроме того, тренер сослался на участие в EHL в прошлые пасхальные выходные: «Это потребовало много физических и душевных сил». Учитывая шансы обеих команд в финальной стадии на победу, тренер «Поло» сказал: «Ничья полностью устраивает».

В группе А, с другой стороны, все по-прежнему интересно. UHC защитил свое второе место в таблице, сыграв вничью 2:2 с Crefelder HTHC. HTHC (4‑й), с другой стороны, проиграл 5:2 Uhlenhorst Mülheim (5‑й), что позволило обойти оба гамбургских клуба.

Заглавное фото: Markus Tischler/dpa/Archivbild