Благодаря голевому фестивалю HSV выходит на первое место в гонке за повышение в классе и оказывает давление на своих соперников. Брауншвейг получил некоторую передышку в борьбе за понижение в классе.

Домашняя победа

Гамбургер СВ завершил свой спортивный кризис в гонке за повышение во 2‑й Бундеслиге. Победив со счетом 6:1 (2:0) в северном поединке против Ганновера 96, HSV добился очень важной победы.

После трех матчей без побед ганзейцы (53 очка) благодаря поддержке Санкт-Паули обошли 1. FC Heidenheim (51) и вернулись на второе место в таблице и снова находятся на расстоянии удара от SV Darmstadt 98 (55). В воскресенье (13.30/Sky) гессенцы встретятся с «Падерборном», занимающим пятое место в таблице.

Ласло Бенес (41‑я минута, 61‑я / пенальти), Сонни Киттель (34‑я), Роберт Глатцель (65‑я), Рансфорд Кенигсдорфер (76‑я) и Людовит Рейс (87‑я) забили за HSV. Хайденхайм проиграл в субботу вечером против 1. ФК Санкт-Паули, который выигрывал на протяжении нескольких недель, со счетом 0:1 (0:1) после гола Марселя Хартеля (41‑я минута), с трудом, но заслуженно.

Теперь «Санкт-Паули» занимает четвертое место в таблице с 47 очками и находится в гонке за повышение в классе. Гамбург» улучшил свою серию побед до десяти побед подряд. При этом они также продлили рекорд тренера Фабиана Хюрцелера по количеству побед во второй лиге. Также прервалась домашняя серия Хайденхайма, который до этого не побеждал в 14 матчах на «Войт-Арене».

Борьба за понижение остается захватывающей

Борьба за понижение в классе также остается захватывающей, причем в субботу лидировал «Айнтрахт Брауншвейг». Команда, занимавшая ранее 15‑е место в таблице, выиграла со счетом 1:0 (0:0) у команды, получившей повышение в классе, 1. ФК Кайзерслаутерн, и теперь не побеждает на протяжении трех матчей. Решающий гол был забит Энтони Уджа на 76‑й минуте.

Игра была омрачена, однако, серьезной травмой Иммануэля Фераи. Плеймейкера Брауншвейга унесли с поля на 55‑й минуте после того, как защитник Кевин Краус ударил его голенью по голове. Согласно сообщению его клуба, позднее обследование в больнице выявило у 21-летнего игрока перелом носа и сотрясение мозга.

В субботу, через три дня после вылета из Кубка DFB против «Штутгарта», 1. ФК Нюрнберг избежал очередного поражения от «Карлсруэра СК»: Квадво Дуа забил пенальти в компенсированное время (90.+4), чтобы сделать счет 1:1 (0:0) после длительного рассмотрения VAR. Несколькими минутами ранее гол Дуа был отменен из-за офсайда. Миккель Кауфманн (26‑я) вывел «Карлсруэ» вперед.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa