ФК Санкт-Паули - Арминия Билефельд

ФК Санкт-Паули преодолел засуху во 2‑й Бундеслиге и отпраздновал очередную победу после двух поражений подряд. В субботу команда из Гамбурга обыграла «Арминию Билефельд» со счетом 2:1 (0:0) и ввергла выбывшую из Бундеслиги команду из Восточной Вестфалии в еще более глубокие проблемы с понижением в классе.

Марсель Хартель (53‑я минута) и Лукас Дашнер (69‑я) забили голы за хозяев на глазах у 29 546 зрителей на заполненном стадионе «Миллернтор». За «Билефельд» отличился Йомен Консбрух (73‑я минута).

Гости пытались перехватить инициативу у атак «Гамбурга», начав игру раньше и используя заднюю линию из пяти человек. Постепенно, однако, хозяева взяли верх. Первый серьезный шанс упустил дебютант Элиас Саад, который на десятой минуте пробил выше ворот.

Второй тайм начался так же, как и первый, но первым шансом воспользовался «Санкт-Паули». Мечтательный пас Леарта Пакарады со своей половины поля был преобразован Хартелем в ледяной гол. После того, как Дашнер сделал счет 2:0, «Санкт-Паули» все больше и больше отступал назад и открывал все больше возможностей для «Билефельда». Одной из них воспользовался Консберх, чтобы сравнять счет. Консберх (82‑я) и Лукас Клюнтер (90‑я) имели еще шансы, но возвращение «Арминен» произошло слишком поздно.