После ссоры между Садио Мане и Лероем Сане и поражения 0:3 от «Манчестер Сити» мюнхенцы также оступились в Бундеслиге. Болельщики больше всего болеют за «Штутгарт», который выиграл у Дортмунда со счетом 3:3.

Бавария" - "Хоффенхайм" (TSG 1899)

После неприятностей в домике и разочарования в Лиге чемпионов футбольный клуб «Бавария Мюнхен» шатается на пути к одиннадцатому чемпионскому титулу подряд. Лидеру чемпионата пришлось довольствоваться ничьей 1:1 (1:0) против находящегося под угрозой вылета TSG 1899 Hoffenheim после очередного разочаровывающего выступления.

Болельщики громко ликовали после финального свистка в ответ на позднюю победу «Штутгарта» над дортмундской «Боруссией» со счетом 3:3. Таким образом, «Бавария» сохранила преимущество в два очка над BVB. За шесть дней до конца сезона гонка за чемпионский трофей продолжается.

Сильный Бенжамен Павард (17‑я минута) дал мюнхенцам надежду на то, что они выполнят свои обязанности в Бундеслиге, как того требует генеральный директор Оливер Кан. Но Андрей Крамарич нанес ответный ледяной удар со штрафного в ворота сильного вратаря «Хоффенхайма» Оливера Бауманна (71‑я минута). Вратарь «Баварии» Янн Зоммер смог лишь направить мяч рукой во внутреннюю стойку. Другой гол Паварда, который месяц назад дважды забил «Аугсбургу», был отменен из-за офсайда.

После того, как тренер Томас Тухель «влюбился» в свою новую команду, несмотря на поражение в Лиге чемпионов от «Манчестер Сити» со счетом 3:0, не было никаких признаков того «шипения» в зарождающейся связи перед 75 000 зрителей на «Альянц Арене». 49-летний тренер неоднократно качал головой в досаде после неудачных действий своих звезд или отворачивался в раздражении.

С таким безударным выступлением, как против «Хоффенхайма», желаемое футбольное чудо не удастся в следующую среду, когда бывший тренер Пеп Гвардиола вернется в Мюнхен. Для выхода в полуфинал им придется отыгрываться со счета 3:0. Садио Мане, который был отстранен на одну игру после стычки с Лероем Сане в раздевалке, должен вернуться в состав.

И мюнхенцы, и «Хоффенхайм», который до этого трижды побеждал в борьбе за понижение в классе, своим языком тела и действиями долгое время не давали понять, что речь в этом поединке идет о чемпионстве и сохранении места в лиге. Бавария» превосходила соперника, но ей не хватало темпа, точности и страсти. Финальная атака также сбилась.

Знаменательно, что первый гол пришел из разряда случайностей. Защита «Хоффенхайма» при подаче углового Джошуа Киммихом была неадекватной. Кингсли Коман не попал в створ ворот. Однако это не имело значения, потому что Павар быстро среагировал на пятиметровый удар и забил свой четвертый гол в сезоне. Позже французу была показана желтая карточка, и он пропустит игру против «Майнца» на следующей неделе.

Рекордные чемпионы, ведомые Томасом Мюллером, который вернулся в стартовые одиннадцать, но был малоэффективен, не создали больше голевых моментов. В первом тайме «Хоффенхайму» вообще ничего не удавалось. Всякий раз, когда команда Пеллегрино Матараццо на мгновение завладевала мячом, он быстро исчезал снова. Контратакующие шансы в начале матча были в основном упущены.

Обе команды были более энергичны во втором тайме, когда Коман напрямую проверил Бауманна (46‑я). Чуть позже Павел Кадерабек выбил мяч над воротами голкипера «Баварии» Зоммера, который до этого получал длительное лечение. В 30‑м матче Бундеслиги между этими командами «Хоффенхайм» в заключительной фазе почувствовал, что возможен сюрприз. И когда представилась возможность, Крамарич нанес удар.