SV Sandhausen - SpVgg Greuther Fürth

ШпВгг Гройтер Фюрт отпраздновал освободительный удар во 2‑й Бундеслиге, покончив со своими выездными неудачами. Франконцы выиграли 2:0 (2:0) у занимающего последнее место «Сандхаузена» в пасхальное воскресенье. Бранимир Хргота (9‑я минута) и Рагнар Аче (26‑я) забили на глазах у 4951 зрителя, благодаря чему «Фюрт» впервые с ноября забил в гостях. Для франконцев это была лишь вторая выездная победа в этом сезоне. Тренер хозяев Томаш Орал наблюдал за игрой с трибуны после того, как ему была показана красная карточка за фол (85‑я).

Победа над «Сандхаузеном», для которого срок понижения в классе уже не за горами, позволила «Фюрту» подняться на одиннадцатое место в таблице под руководством тренера Александра Цорнигера. Они находятся на расстоянии шести очков от зоны понижения.

Гости доминировали с первой минуты и были вознаграждены ударом Хрготы с дальней дистанции. Спустя некоторое время Аче завершил точный пас от «Хрогты». Орал отреагировал. Через полчаса он произвел двойную замену, незадолго до перерыва ему пришлось заменить травмированного Марселя Мелема, а после замены капитан Деннис Дикмайер был вынужден выйти на поле с травмой бедра (55‑я).

Теперь «Фюрт» редко оказывался в перспективных ситуациях. Однако неуверенные в себе хозяева поля практически не представляли опасности, так что выездная победа никогда не была под угрозой. Предполагаемый гол вышедшего на замену Джозефа Ганды был отменен из-за офсайда (53‑я). Кристиан Кинсомби упустил лучший шанс сделать счет 1:2 с близкого расстояния (65).

Заглавное фото: Hasan Bratic/dpa