Игрок задней линии "Фокс" Лассе Андерссон

Берлинский «Фюхсе» поставил восклицательный знак в гонке за чемпионство в гандбольной Бундеслиге. В воскресенье на глазах 9 000 зрителей в заполненном до отказа Max-Schmeling-Halle столичная команда разгромила команду, занявшую пятое место и недавно ставшую обладателем кубка Rhein-Neckar Löwen со счетом 38:24 (20:12). Фюхсе» остается на втором месте в таблице, сравнявшись по очкам с «THW Kiel». Лучшими игроками в составе берлинцев стали Лассе Андерссон с семью голами и Матиас Гидсель и Роберт Вебер с шестью голами каждый.

Берлинцы начали с большой скоростью, и у гостей с самого начала возникли проблемы с темпом. Они часто застревали в обороне берлинцев, которым удавалось несколько раз выигрывать мячи. В последнее время оборона была проблемной зоной для берлинцев. Но в этот день они были очень внимательны. Примерно через восемь минут «лисы» вели 6:2.

В атаке особенно точным оказался защитник Андерссон. Все семь своих голов датчанин забил в первом тайме. А когда кипер Виктор Киреев, заменивший травмированного Деяна Милосавлева, спас серию мячей, преимущество хозяев впервые после 22 минут достигло двузначного числа (17:7). Если бы они лучше использовали свои шансы, то в перерыве преимущество могло бы быть еще больше.

Но в этот день «Фюхдзе» мог себе это позволить. В начале второго тайма они плавно продолжили первый тайм. После 37‑й минуты преимущество выросло до 13 мячей (27:14). Это означало, что игра была практически решена досрочно. Берлинцы сделали несколько шагов назад и многое изменили. Тем не менее, они держали все под контролем до самого конца и праздновали громкую победу.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild