После трех матчей без побед «Унион» хочет снова взять три очка. Поэтому тренер «Униона» Фишер требует от своих специалистов другой игры.

1-й ФК "Унион Берлин

Тренер Урс Фишер из футбольного клуба Бундеслиги «Унион Берлин» начал анализировать ошибки. В последних матчах индивидуальные ошибки, такие как 1:1 в последнем домашнем матче с «ВФЛ Бохум», стоили очков. «Мы должны взять себя в руки и более последовательно защищать свои ворота. Именно здесь должны сработать три цепочки. Мы постараемся снова применить ее в воскресенье», – сказал 57-летний швейцарец на пресс-конференции в пятницу перед выездным матчем с менхенгладбахской «Боруссией» (19.30), который завершит 29‑й тур.

В двух воскресных матчах до этого «Фрайбург» сыграет с «Шальке», а «РБ Лейпциг» – с «Байером» из Леверкузена, непосредственными соперниками в борьбе за место в Лиге чемпионов. Фрайбург» на два очка отстает от «Униона», который находится на третьем месте с 52 очками, а «Лейпциг» – на четвертом месте с 51 очком. В случае победы «Унион» сможет удержать обоих конкурентов на расстоянии.

Однако команде Фишера придется «выложиться до предела, чтобы добиться успеха» – как и в каждом матче. В прошлых встречах всегда не хватало нескольких минут. Если в играх до матча с «Бохумом» первый тайм был в основном проспан, то против вестфальцев «15 минут после перерыва были пассивными», в которые кёпеникцы пропустили гол, а также удаление Пауля Якеля. «У нас были явные возможности выиграть игру. Но эти 15 минут не должны с нами повторяться», – сказал Фишер.

Поэтому против команды, занимающей десятое место в таблице, Фишер требует внимания на протяжении 90 минут. «Важно быть очень компактными», – сказал тренер, – «организация и компактность – это тема, которую мы должны реализовать наилучшим образом».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa