ФК Эрцгебирге Ауэ

ФК Эрцгебирге Ауэ не удалось сделать еще один шаг к тому, чтобы остаться в 3‑м дивизионе. В субботу «Вайльхен» выиграл 1:1 (0:1) у «Фортуны Кёльн». Симон Хандль вывел гостей вперед уже через четыре минуты. На глазах 6340 зрителей Димитрий Назаров забил с пенальти на 82‑й минуте и сравнял счет. С 43 очками «Ауэр» по-прежнему находится в двенадцати очках от зоны понижения.

Кельн» начал игру лучше и рано вырвался вперед, что не было незаслуженным. Только спустя четверть часа «Ауэр» смог освободиться от давления гостей. Они попытались успокоить свои собственные ряды, выстроив игру в ровном ключе, но в атаке у них полностью отсутствовали идеи. Только Поль-Филипп Бесонг, который был в хорошей форме в этот день, создавал опасность своими живыми движениями. Но только в заключительной фазе первого тайма действия «Ауэра» стали более убедительными, однако эквалайзер не пришел с первого раза.

После перемены хозяева стали настойчиво добиваться гола. Это было связано и с тем, что «Кельн» уже не так надежно оборонялся и давал саксонцам много пространства для комбинаций. С заменой опытных игроков Назарова и Марвина Штефаньяка команда Эрцгебирге стала играть более ярко. В частности, у Назарова было несколько возможностей, которыми он поначалу не воспользовался. Когда же на нем сфолили в штрафной площади, он сам взял на себя ответственность и забил знаменитый гол. На 89‑й минуте Майк Вундерлих во время контратаки попал в стойку.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa/Archivbild