Женский волейбол

Волейбольная команда Dresdner SC упустила возможность досрочно выйти в полуфинал плей-офф. После стартовой победы 3:0 команда тренера Александра Вайбля проиграла второй четвертьфинальный матч против ВК Висбаден 0:3 (22:25, 20:25, 20:25) перед 2811 зрителями в своем домашнем зале. Это означает, что решение в серии «best-of-three» будет принято в третьем матче в следующую среду в Висбадене.

Дрезденская команда вновь была ослаблена, так как либеро Линда Бок пропустила матч из-за травмы. Это означало, что хозяевам не хватало стабильности в приеме. В других отношениях дамы из DSC были не так сильны в подаче и атаке, как в первом матче, им не хватало необходимой энергии и агрессивности.

Гостьи из Висбадена и на этот раз продемонстрировали улучшение в защите блоком, в то время как жительницы Эльбы не смогли зацепиться, в частности, за Лену Гроссе-Шарманн (22 очка). Диагональная нападающая реализовала и второй матч-пойнт после 73 минуты. Анник Майерс (19 очков) была названа MVP женской команды DSC. В кулуарах матча капитан ДСК Дженнифер Яниска получила награду «Самый ценный игрок сезона» от «Volleyball Magazine».

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild