Фабиан Риз

Хольштайн Киль больше не беспокоится о понижении во 2‑й Бундеслиге. Команда, занимающая восьмое место, выиграла в субботу важный домашний матч против 1. FC Nürnberg со счетом 2:1 (2:0) и, таким образом, достигла намеченной отметки в 40 очков уже на 28‑й день.

Первый гол был забит в курьезной манере на глазах у 12 938 зрителей: На 19‑й минуте вратарь FCN Петер Виндал пробил по воротам Льюиса Холтби из Киля. От него мяч отскочил к нападающему «Гольштейна» Стивену Скржибски. Его безобидный удар был отклонен Флорианом Фликом за линию собственных ворот. При счете 2:0 на 39‑й минуте Фабиан Риз поставил мяч перед собой и забил с разворота.

Несколько неожиданно «Клуб» отыгрался благодаря голу вышедшего на замену Феликса Лохкемпера (65‑я). Незадолго до этого кильчане упустили две хорошие возможности для третьего гола.

Тем не менее, хозяева контролировали ход игры во втором тайме, в том числе и потому, что на 74‑й минуте красную карточку получил игрок «Нюрнберга» Йенс Кастроп. Наступательная игра FCN в субботу была слишком безобидной.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa