Ахмет Арслан

21‑й гол Ахмета Арслана в сезоне принес «Динамо Дрезден» всего одно очко в 3‑й футбольной лиге. В субботу саксонцы сыграли вничью 1:1 (1:0) с СК Фрайбург II и, таким образом, не смогли сократить отставание от прямых конкурентов. Арслан вывел гостей вперед после 28‑й минуты. Оскар Виклеф (54‑я) сравнял счет незаслуженно.

Динамо» начало очень осторожно и позволило хозяевам поля завладеть инициативой. Однако дрезденская защита хорошо оборонялась, и «Фрайбург» не создавал больших моментов. Когда хозяева немного сбавили обороты, саксонцы взвинтили темп и забили гол благодаря отличной индивидуальной атаке Якоба Леммера. Он обыграл четырех игроков «Фрайбурга» и подал на Арслана, который без помех забил свой 21‑й гол в сезоне.

СК продолжал доминировать в матче, «Динамо» ждало контратакующих возможностей, но их было мало. Во втором тайме ситуация не изменилась. Оборона «Динамо» время от времени шаталась, и в результате был пропущен равный счет. После этого игра стала еще более ровной. Фрайбург» хотел победы больше, чем «Динамо», но не мог найти задел. Дрезденская команда была слишком безобидна в атаке, чтобы взять три очка.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archiv