Арминия Билефельд - Фортуна Дюссельдорф

Дюссельдорфская «Фортуна» потерпела очередную неудачу в борьбе за повышение во 2‑й Бундеслиге. В пасхальное воскресенье команда тренера Даниэля Тиуна не смогла одолеть «Арминию Билефельд» со счетом 2:2 (0:1) и упустила шанс зацепиться за третье место в зоне понижения. Билефельд сохранил дистанцию до зоны понижения и остался без поражений в четвертой игре под руководством тренера Уве Кошината.

Через неделю после матча 2:2 против «Гамбургер СВ», Дюссельдорф на глазах у 23 433 зрителей в Билефельде также расставил четкие акценты в атаке. Уже в первом тайме гости создали много голевых моментов. Однако Андре Хоффманн (4‑я минута) лишь ударом головой попал в стойку, а Ао Танака (35‑я) позже попал в перекладину. Хозяева поля были более эффективны вначале. После вбрасывания мяча бомбардир «Арминии» Фабиан Клос (20‑я минута) забил за «Билефельд», сделав счет 1:0.

После перерыва «Фортуна» осталась более маневренной командой и была вознаграждена. Эммануэль Айоха (49‑я) и Феликс Клаус (60‑я) своими голами сократили отставание в счете. Но «Билефельд» не сдавался и закрепил очко голом Брайана Ласме (84‑я), установив окончательный счет.

Матч был омрачен взрывом петарды рядом с вратарем «Арминии» Мартином Фрейслом на 13‑й минуте. 29-летний голкипер сразу же повредил ухо, но смог продолжить игру после короткого перерыва на лечение. Петарда взорвалась с громким взрывом, Фрейсль в это время находился перед блоком болельщиков «Дюссельдорфа».