Гильермо Наранхо Эрнандес

Волейболисты СК «Потсдам» все-таки сохранили шансы на выход в полуфинал чемпионата Германии. Во втором матче четвертьфинала плей-офф обладатели Суперкубка выиграли 3:1 (25:9, 24:26, 25:22, 25:20) у VfB Suhl и тем самым уравняли счет в серии «Best of Three» 1–1 после домашнего поражения 0:3 в первом матче после побед. Решение будет принято в среду в Потсдаме.

Перед 1650 зрителями в спортивном зале «Вольфсгрубе» в Зуле «Потсдам» начал почти идеально против соперника, который начал нервно и нестабильно. Майя Савич создала основу для уверенной победы в первом сете с помощью серии подач, которая принесла семь очков подряд при счете 10:2.

Гостям удалось преодолеть момент шока, когда их внешняя ударная сила Флер Савелкоэль получила травму при попытке защиты при счете 17:6, и ее пришлось заменить Пиа Левелинг.

Но, поведя 20:16 во втором тайме, команда Потсдама попала в беду. Появилась неуверенность. Зюль стабилизировал свое блокирование и был более успешен в атаке. С этого момента матч проходил в основном в равной борьбе.

Лишь в четвертом сете превосходство СК Потсдам вернулось. Анетт Немец, продемонстрировавшая в целом сильную игру, в итоге использовала второй матч-пойнт и принесла гостям заслуженную победу.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild