Бавария Мюнхен - Боруссия Дортмунд

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Себастьян Кель после поражения в Мюнхене не смог дать разъяснений по поводу серьезности травмы футболиста Нико Шлоттербека. Центральный защитник был вынужден покинуть поле незадолго до перерыва во время поражения со счетом 2:4 в субботу вечером. «Понятно, что Нико не позволит заменить себя на 42‑й минуте, если у него ничего не болит», – сообщил Кель, уточнив: «Это то же бедро, что и в сборной».

Шлоттербек получил травму незадолго до конца игры в победе сборной DFB над Перу со счетом 2:0 неделю назад. На следующий день после этого он покинул сборную и поэтому пропустил матч 2:3 против Бельгии. Кель объявил, что в воскресенье и понедельник будет проведено детальное обследование мышечного волдыря. Таким образом, время пребывания Шлоттербека вне игры остается открытым. В следующую среду BVB предстоит встретиться в четвертьфинале Кубка DFB с защитниками из «РБ Лейпциг» вдали от дома.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Archivbild