Туомас Иисало

Telekom Baskets Bonn сохранил шансы на выход в полуфинал баскетбольной Лиги чемпионов. Во вторник клуб Бундеслиги выиграл 76:66 (41:28) у французского клуба SIG Strasbourg и вынужден был провести решающий третий четвертьфинальный матч после домашнего поражения неделю назад. В случае победы 19 апреля «боннеры» выйдут в полуфинал Кубка Европы.

Боннеры» нашли свой ритм бросков извне и продолжали забивать после того, как «Страсбург» терял мяч, но после первой четверти вели со счетом 18:17. Во втором периоде гости, наконец, сделали двузначный счет 13:0 и на перерыв ушли со счетом 41:28.

Также во второй половине гости контролировали игру и увеличили свое преимущество до 21 очка. Хотя в начале заключительного периода «боннеры» сбились с ритма, они не позволили хозяевам подобраться ближе, чем на восемь очков. Себастьян Эррера попал пять из одиннадцати трехочковых очков «Бонна» и возглавил свою команду с 19 очками.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild