Марафон в Линце

Симон Бох выиграл марафон в Линце с личным лучшим временем и с нормой чемпионата мира. 28-летний спортсмен из Регенсбурга победил в воскресенье за 2:09:25 часов. Его коллега по клубу Доменика Майер заняла второе место в женском забеге с результатом 2:28:47 часов. Сейчас Бох занимает девятое место в общем зачете Немецкой ассоциации легкой атлетики.

В период выдвижения кандидатов на участие в чемпионате мира три спортсмена DLV – Аманаль Петрос (SCC Berlin; 2:07:02), Фильмон Абрахам (LG Telis Finanz Regensburg; 2:08:21) и Хафтом Велдей (Hamburger Laufladen; 2:09:06) – до сих пор были быстрее. Аманал Петрос, однако, уже заявил о своем намерении отобраться на чемпионат мира в беге на 10 000 метров. О двойном старте в беге на 10 000 метров и марафоне не может быть и речи.

Заглавное фото: Expa/Reinhard Eisenbauer/APA/dpa