Игрок задней линии "Фокс" Лассе Андерссон

Гандбольная команда «Фюхсе Берлин» вынуждена опасаться за место в «Финале четырех» Европейской лиги. В первом матче четвертьфинала берлинцы проиграли чемпионам Швейцарии «Кадеттен Шаффхаузен» со счетом 33:37 (18:19) после очень слабой игры в защите. Для «лисиц» это было первое поражение в этом соревновании в этом году. Ответный матч состоится в следующий вторник в Max-Schmeling-Halle. Лучшими игроками Берлина стали Лассе Андерссон с семью и Милош Вуйович с шестью голами.

Столичные», в составе которых из-за травмы лодыжки отсутствовал главная звезда Матиас Гидсель, начали игру слабо и показали несколько очень безобидных завершений, особенно в ручке. Они быстро оказались в проигрыше со счетом 2:4. Для Шаффхаузена Торбен Мацкен, пришедший из молодежной команды Фюхсе, был связующим звеном на ранней стадии. Однако 23-летний игрок выглядел слишком мотивированным и быстро заработал два временных штрафа подряд.

Но поскольку швейцарцы также допускали много ошибок, «лисы» переломили ход игры и примерно через 14 минут смогли оторваться в счете до 10:7. Но защита снова и снова предлагала хозяевам бреши. Теперь они забивали голы слишком легко. После 23‑й минуты тренер Ярон Сиверт был сыт по горло и взял тайм-аут. «Что мы делаем в обороне?» – громко спросил он. До перерыва, однако, почти ничего не изменилось.

После перерыва швейцарцы продолжили забивать и впервые смогли оторваться на три мяча (23:20). В середине второго тайма «лисы» взбунтовались и снова сравняли счет (28:28). Но импульс остался неиспользованным, так как они снова и снова не могли забить киперу «Кадеттена» Кристиану Пилиповичу. Кроме того, было несколько сомнительных судейских решений. Таким образом, отставание в счете временами достигало пяти мячей.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild