Берлинский «Фюхсе» выиграл 33:32 у «Ганновер-Бургдорф». SC Magdeburg и SG Flensburg-Handewitt также должны упорно трудиться ради своих побед. В воскресенье «Киль» может контратаковать.

Тренер "Фокс" Ярон Сиверт

Берлинский «Фюхсе» по крайней мере временно вернул себе лидерство в гандбольной Бундеслиге. Столичная команда выиграла со счетом 33:32 (18:15) у TSV Hannover-Burgdorf и сместила THW Kiel с первого места. Однако рекордные чемпионы могут противопоставить победу в матче против защищающего свои права СК Магдебург в воскресенье.

Команда тренера СКМ Беннета Вигерта, занявшая третье место, победила в напряженном матче 38:34 (16:17) в ХК Бергишер. У занявшего четвертое место SG Flensburg-Handewitt также были некоторые проблемы, прежде чем SC DHfK Leipzig был повержен 30:27 (15:17).

Между 35‑й и 42‑й минутами берлинцы оторвались в счете от 20:19 до 23:19. Однако «Ганновер» отбился и был на равных до 31:32 (59‑я). Гол Мияйло Марсенича на 33:31 и сэйв вратаря Деяна Милосавлева принесли решение столичной команде.

Игрок задней линии СКМ Смитс с 14 голами

Для «Магдебурга» решающую роль в победе сыграл игрок задней линии Кей Смитс. Голландец забил в общей сложности 14 мячей. 26-летний игрок реализовал шесть из семи своих штрафных бросков.

Победа над саксонцами стала для команды из Фленсбурга 20‑й игрой подряд без поражений. Правда, для «СГ» это было неприятно: Аарон Менсинг, который в последнее время находился в отличной форме, был вынужден покинуть поле до конца игры с травмой лодыжки.

HSG Wetzlar отпраздновал важную победу в борьбе за понижение в классе. Команда из середины таблицы выиграла 28:26 (11:10) на выезде у «Фриш Ауф Гёппинген» и увеличила свой отрыв от «ГВД Минден» и «АСВ Хамм-Вестфален».

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa