Виктория 1889 Берлин

Оберлигист ТуС Маккаби остановил берлинскую «Викторию» на пути к защите своего титула в Кубке земли Берлин. Клуб из Шарлоттенбурга, выступающий на один дивизион ниже команды региональной лиги, удивил «Викторию» со счетом 3:2 (2:1) в первом полуфинале на Ханнс-Браун-Платц в Олимпиапарке в воскресенье. В финале 3 июня 2023 года команда, которую тренирует легенда берлинского тренерского цеха Вольфганг Сандхоу, встретится с победителем матча между берлинско-лигистской «Спартой Лихтенберг» и регионально-лигистским БФК «Динамо», который состоится в понедельник. Победитель государственного кубка будет квалифицирован в первый основной раунд Кубка DFB следующего сезона в заключительный день любительского турнира.

Канер Озчин вывел аутсайдеров вперед всего через три минуты, а Энес Кюч сравнял счет двумя минутами позже. Через две минуты Лоренц Дель забил собственный гол и снова вывел «Маккаби» вперед, а на 90‑й минуте Озчин забил второй гол. Гол Кристофера Тейзена на четвертой минуте компенсированного времени пришел слишком поздно.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild