Нападающий "Альбы" Йовель Зоосман

Берлин (dpa/bb) «Альба Берлин» вернула себе лидерство в баскетбольной Бундеслиге. В среду вечером перед 7027 зрителями защищающиеся чемпионы разгромили «Вюрцбург Баскетс» со счетом 76:47 (41:18). Одержав шестую победу подряд, «Альба» сместила предыдущего лидера «Телеком Баскетс Бонн». Лучшими в составе берлинцев стали Йовель Зоосман с 17 очками и Крист Кумадже с 15 очками.

Поначалу обеим командам было трудно найти свой ритм. Только спустя почти три минуты Джалин Смит из «Альбы» набрал первые очки в игре. После этого дела постепенно пошли на лад – по крайней мере, на стороне Берлина. У гостей из Франконии были большие проблемы против очень внимательной и интенсивной защиты хозяев. Кроме того, они пропустили много бросков.

Уже после первой четверти «Альба» имела двузначное преимущество (19:9). Особенно против берлинского 2,21-метрового гиганта Кумадже «Вюрцбург» не нашел средств. В первой половине центровой набрал уже 14 очков. Таким образом, к перерыву хозяева смогли оторваться на 23 очка.

Имея за спиной уверенное преимущество, «Альба» после смены сторон переключила несколько передач вниз, но «Вюрцбург» не смог извлечь из этого выгоду. К середине третьей четверти преимущество выросло до 30 очков (51:21). После этого хозяевам не составило труда завершить разгромную победу над измотанным «Вюрцбургом».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild