ФК "Бавария" Мюнхен - "Альба" Берлин

Баскетболисты ФК «Бавария Мюнхен» завершили сезон Евролиги седьмым поражением подряд. Команда тренера Андреа Тринчиери проиграла в пятницу литовскому клубу «Жальгирис Каунас» со счетом 80:83 (38:34) и завершила выступление в высшем дивизионе в нижней половине таблицы с рекордом 11:23. В последние два года команда Бундеслиги все же выходила в плей-офф.

На протяжении двух четвертей мюнхенцы были лучшей командой в матче с литовцами, которые в случае победы могли сделать свое участие в плей-офф идеальным. Они ушли в раздевалку с преимуществом в четыре очка. После смены сторон гости лучше вошли в игру, а команда Тринчиери почти не попадала в кольцо, особенно в нападении. В третьей четверти мюнхенцы набрали всего девять очков.

Каунасцы также были более эффективны в решающей фазе в заключительном периоде, у них было два игрока высокого уровня – Лукас Лекавичус (20 очков) и Роландс Смитс (16). Поздний рывок мюнхенцев с восемью очками подряд Андреаса Обста (78:79/40‑я минута) также остался без награды. Кори Уолден стал лучшим бомбардиром «Баварии» с 14 очками.

Заглавное фото: Kolbert-Press/Christian Kolbert/dpa/Archivbild