Баскетбол

Баскетбольная команда «Ратиофарм Ульм» вышла в четвертьфинал Еврокубка. В среду команда главного тренера Антона Гавела дома обыграла черногорский клуб «Будучность Подгорицы» со счетом 92:83 (42:53), причем рывок 17:0 в третьей четверти перевернул ход игры в Еврокубке.

До середины первой четверти команда из Ульма шла вровень, но затем уступила 2:17 и после первого периода проигрывала 16:30. Хозяева не могли найти свой ритм игры с дистанции и слишком часто теряли мяч. Хотя во втором периоде дела у швабов пошли лучше, на перерыв они ушли с двузначным счетом.

После перерыва «Ульм» взвинтил темп, набрал обороты и, благодаря рывку 17–0, повел в счете 66–59. В течение семи минут они не пропускали ни одного очка. В заключительном периоде Брэндон Пол (18 очков) взял на себя инициативу и набрал десять очков подряд, а хозяева также уверенно защищались и больше не подпускали Подгорицу близко.

В четвертьфинале ульмская команда встретится с «Тюрк Телеком Анкара» (Турция) или «Германи Брешиа» (Италия). В поединке с «Анкарой» швабам придется играть на выезде, а против «Брешии» у них будет домашнее преимущество.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Symbolbild