Нильс Гиффи

ФК «Бавария Мюнхен» за семь игр до конца регулярного сезона обеспечил себе участие в плей-офф баскетбольной Бундеслиги после седьмой победы подряд. Команда тренера Андреа Тринчиери выиграла в понедельник у «Вюрцбург Баскетс» со счетом 67–49 (40−21) и осталась на третьем месте после лидирующего дуэта «Альба Берлин» и «Телеком Баскетс Бонн» (оба 25–2) с рекордом 21–6 побед. Вюрцбург (14:14) остается на восьмом месте в турнирной таблице.

В баварском дерби между севером и югом все было решено еще до смены сторон. Сильная защита мюнхенцев позволила «Вюрцбургу» набрать всего девять очков во второй четверти. На перерыв участники Евролиги ушли с преимуществом в 19 очков.

В третьей четверти хозяевам удалось сократить отставание (35:47), так как мюнхенцы почти не попадали в кольцо. Команда Тринчиери набрала всего семь очков. Однако в заключительной четверти претенденты на титул вновь увеличили отрыв и одержали 21‑ю победу в сезоне. Лучшими бомбардирами «Баварии» стали Нильс Гиффи и Зилан Читхэм, набравшие по 13 очков.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild