Точки баскетболиста

Veolia Towers Hamburg преподнесла сюрприз в баскетбольной Бундеслиге. В субботу команда тренера Бенки Барлошки проиграла 66:76 (37:45) лидерам Telekom Baskets Bonn и таким образом потерпела 17‑е поражение в 26‑й игре. Бонн, напротив, также отпраздновал победу в своей 13‑й домашней игре BBL в этом сезоне. Лучшим бомбардиром «Гамбурга» стал Райан Тейлор, набравший 17 очков.

После равного начала «Башни» все больше отставали с середины первой четверти и в какой-то момент уступали уже семь очков. Бонн был более эффективной командой и во втором периоде, но ганзейцам удалось незадолго до перерыва вновь сократить отставание и тем самым сохранить шансы на сюрприз.

В третьей четверти по ходу игры это, похоже, обрело реальные очертания. К 36‑й минуте «Башни» отыгрались со счета 49:50, но затем вынуждены были позволить хозяевам вновь уйти в отрыв.

За несколько часов до игры «Тауэрс» объявили, что Джордан Дэвис уходит из команды после всего трех игр. Американец, которого подписали всего несколько недель назад, скоро перенесет операцию на левом запястье и больше не сможет играть в команде, говорится в заявлении клуба.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild