Баскетбольная Бундеслига

Гамбургские «Веолия Тауэрс» не смогли преподнести очередной сюрприз против претендента на выход в плей-офф баскетбольной Бундеслиги. Команда Ганзейской лиги, которая находится в борьбе за понижение в классе, проиграла 78–112 (37−58) в Ратиофарм Ульм в пасхальное воскресенье и потерпела 18‑е поражение в 28 играх. Отрыв от первого места в борьбе за понижение сократился до трех побед, так как «Франкфурт Скайлайнерс» одержал верх со счетом 99:77 над «Росток Сивольвс». Однако в прямом сравнении «Башни» опережают гессенцев. Лучшим бомбардиром в команде главного тренера Бенки Барлошки стал Райан Тейлор (19 очков).

Гамбург, которому пришлось обойтись без Энтони Полита (мозоль на ноге), в начале игры уступал 0:10 и забил свой первый мяч только спустя чуть более трех минут. К концу четверти ганзейцам удалось сократить отставание до трех очков. Вскоре после начала второго периода гостям даже удалось сравнять счет. Однако после счета 32:32 «Ульм» вновь вырвался вперед благодаря серии 13:0 и сохранил свое преимущество до большого перерыва. В заключительном периоде отставание «Гамбурга» продолжало расти, но они не сдавались. Тем не менее, в итоге это было самое крупное поражение в этом сезоне.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Archivbild