Баскетбол

В борьбе с выбыванием из баскетбольной Бундеслиги «Веолия Тауэрс Гамбург» пока может вздохнуть с облегчением. Во вторник команда тренера Бенки Барлошки на удивление удачно выиграла у претендентов на плей-офф BG Göttingen со счетом 98:71 (55:35) и таким образом одержала десятую победу в 27 матчах. Отставание от занимающего 17‑е место «Франкфурт Скайлайнерс», который провел на одну игру меньше, теперь составляет четыре победы.

Игра была равной до середины первой четверти. Затем «Тауэрс» постепенно вырвались вперед. Хозяевам пришлось обойтись без отстраненного Гено Крэндалла. Лучший игрок был дисквалифицирован на четыре игры по решению BBL после дисквалифицирующего фола. В составе «Гамбурга» отсутствовал Джордан Дэвис (травма запястья). Но ганзейцы оставались доминирующей командой во втором периоде, несмотря на отсутствие своего плеймейкера.

После перерыва «Тауэрс» не сбавили оборотов и на короткое время увеличили свое преимущество до 25 очков. Геттинген лучше начал заключительный период, но после этого гамбургская команда снова доминировала и не позволила им увезти победу. Лучшим бомбардиром стал Зига Самар с 19 очками.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Symbolbild