Тренер Павел Дотчев из ФК Эрцгебирге Ауэ

ФК Эрцгебирге Ауэ выкарабкался из небольшого кризиса даже без многих игроков атаки. В субботу команда тренера Павла Дотчева неожиданно выиграла 1:0 (0:0) у лидеров третьего дивизиона «СВ Эльверсберг». Омар Сиджарич забил гол перед 5828 болельщиками (74‑я минута), и «Ауэ» был счастлив от важного чувства достижения после двух поражений подряд и дискуссии на неделе. Это была четвертая победа Дотчева в его четвертой встрече с тренером «Эльверсберга» Хорстом Штеффеном.

Без Антонио Йонджича, Дмитрия Назарова, Марвина Стефаняка и Сэма Шрека в составе, Ауэ сосредоточился на обороне. Фавориты «Эльверсберга» в напряженной борьбе бегали за мячом, но не смогли спасти ни себя, ни кипера «Ауэ» Мартина Меннеля. Капитан спас Мануэля Файля (15‑й) и Ника Вольтемаде (43‑й), сделав сильные сэйвы. Валдрин Мустафа (11./21./24.) трижды не попал в ворота ФКЕ.

После перерыва картина почти не изменилась, но у «Ауэ» был отличный шанс. Сиярич (52‑я) на дриблинге прорвался в штрафную, но его удар с близкого расстояния был отбит. Эльверсберг продолжал тщетно бежать вперед, но хозяева постепенно выдохлись. Ауэ наказал их за это. Максимилиан Тиль передал мяч в центр штрафной площади, Пауль-Филипп Бессонг отбил его, а Сийярич пробил в дальний угол. В заключительной фазе Мустафа (89‑я) упустил лучший шанс сравнять счет с нескольких метров.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild