Юниорская команда «Арминия Билефельд» впервые стала чемпионом Германии U17. Молодежная команда футбольного клуба второго дивизиона обыграла в воскресенье в финале «Вольфсбург» со счетом 2:1 (2:1). В полуфинале «Арминия» не смогла победить действующих чемпионов – ФК «Шальке 04». До этого «Вольфсбург» одержал победу в серии пенальти над молодежью из «ТСГ Хоффенхайм».

Перед 8384 зрителями на билефельдской «Шюко Арене» Ник Черны вывел хозяев вперед после углового (74‑я минута). Вскоре после этого полузащитник Билефельда Том Крюгер получил желтую карточку (78‑я минута), что означало, что восточно-вестфальцы должны были играть заключительную фазу в меньшинстве. Всего через минуту Хенрик Кох увеличил преимущество до 2:0 (79‑я минута). Для гостей этого хватило только на Луиса Гробауэра (88‑я), вышедшего на замену.

Для «Арминии», как и для «Вольфсбурга», это было первое в истории участие в финале U17. Серийные победители в этой возрастной группе, дортмундская «Боруссия» и «ВФБ Штутгарт», не попали в четверку лучших в этом году после семи титулов каждый. BVB и FSV Mainz 05 встретятся друг с другом на следующей неделе в финале чемпионата U19.