Андрей Рублёв

Российский теннисист Андрей Рублев стал победителем турнира ATP в Монте-Карло. В захватывающем финале 25-летний теннисист обыграл датчанина Хольгера Руне (19) со счетом 5:7, 6:2, 7:5 и отпраздновал 13‑ю победу на турнире в своей карьере.

В своем первом титуле «Мастерс-1000» Рублев успешно отыгрался после поражения 1:4 в решающем сете.

«В третьем сете я просто надеялся, что у меня будет шанс вернуться. И в итоге мне это удалось», – радостно сказал Рублев: «Я сказал себе: «Если ты проиграешь сегодня, то хотя бы верь в себя до конца».

На пути к финалу Рублев в пятницу в четвертьфинале обыграл Яна-Леннарда Штруффа из Варштейна. Олимпийский чемпион Александр Зверев из Гамбурга выбыл в раунде 16 против Даниила Медведева из России.

Заглавное фото: Daniel Cole/AP/dpa