Альба Берлин - Вийербанн

Берлин (dpa) Баскетболисты берлинской «Альбы» завершили свой сезон Евролиги домашней победой. В четверг вечером берлинцы на глазах у 8972 зрителей выиграли со счетом 88:71 (38:36) у чемпиона Франции «Асвел Вийербанн». Если «Бавария» и афинский «Панатинаикос» проиграют свои последние матчи в пятницу, «Альба» все равно обойдет обе команды в таблице. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали капитан команды Люк Сикма и Луис Олинде, набравшие по двенадцать очков.

Хозяева начали игру с большим импульсом и быстро вышли вперед 5:0. Но это продолжалось недолго, так как затем берлинцам пришлось нелегко в атаке против французов. Многие броски не попадали в цель. Но поскольку гости не добились большего, «Альба» пока оставалась впереди.

Однако у чемпионов Германии начались проблемы под кольцом, где Юссуфа Фалль с ростом 2,21 смог использовать свое преимущество в габаритах. В этой игре из-за проблем с коленом отсутствовал Крист Кумадже (рост также 2,21 м). Спустя чуть менее 17 минут гости снова сравняли счет – 32:32.

После смены сторон «Альба» даже впервые уступила в счете (40:42). Но берлинцы сразу же ответили на это рывком 16:4 и даже смогли вырваться вперед с двузначным счетом. Теперь хозяева вернулись к темпу игры и сохранили свое преимущество. В последней четверти «Альба» явно превосходила французов и продолжила отрыв.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa