Telekom Baskets Bonn - Alba Berlin

Берлинская «Альба», вероятно, проиграла борьбу за первое место после очкового раунда. Во вторник вечером берлинцы проиграли в главном матче против своих прямых конкурентов «Телеком Баскетс Бонн» со счетом 77:84 (38:46). Это означает, что на счету «Альбы» теперь на два минусовых очка больше, чем у «Рейнландцев», которые также выиграли прямое сравнение с «Альбой» после поражения в первом матче со счетом 76:81. Защитникам осталось сыграть две игры, а Бонну – четыре. Лучшими бомбардирами Берлина стали Джалин Смит с 17 очками и Бен Ламмерс с 13 очками.

С самого начала хозяева оказывали сильное давление на «Альбу», которой удавалось держаться до тех пор, пока она не повела в счете 3:2. Но затем «Бонн» прибавил, стал очень интенсивно защищаться и почти не давал берлинцам возможностей для хороших бросков. Постепенно хозяева вырвались вперед. Бонн также промахивался много раз, но Альба допускала слишком много подборов в нападении и, соответственно, вторых шансов для соперника.

Альба также теряла слишком много мячей, так что Бонн смог оторваться на 17 очков в начале второй четверти (34:17). Игра оставалась суматошной и очень физической, особенно со стороны хозяев. Многое позволяла и судейская тройка. Бонн знал, как этим воспользоваться. Однако перед перерывом «Альба» немного пришла в себя и смогла снова сократить отставание.

После смены сторон «Бонн» наказывал за каждую ошибку. Каждый раз, когда «Альба» подходила ближе, хозяева находили ответ. Но «Альба» боролась и после рывка 11:0 в последней четверти вновь приблизилась на расстояние двух очков (71:73). Но затем они упустили возможность сравнять счет, и Бонн снова пошел в атаку. Альба уже ничего не могла противопоставить этому.

Заглавное фото: Marius Becker/dpa/Archivbild