Ба-Муака Симакала

ВФЛ Оснабрюк может продолжать надеяться на возвращение во 2‑ю Бундеслигу после гола на последней минуте. Команда тренера Тобиаса Швайнштайгера обыграла занимающий последнее место FSV Zwickau со счетом 4:3 (1:2) в яростном матче благодаря трем голам Ба-Муака Симакала. С 60 очками команда, занимающая пятое место, отстает на три очка от прямого места в турнирной таблице и находится на одном уровне по очкам с «Динамо Дрезден», которое находится в зоне понижения. Вторая команда СК Фрайбург (2 место/64 очка) не имеет права на повышение.

VfL действительно начал игру отлично. Симакала реализовал пенальти после шести минут, сделав счет 1:0. Уравнение Цвиккау стало полной неожиданностью. Леонхард фон Шрёттер забил после углового, сделав счет 1:1 (21‑я минута), а Янник Мёкер даже перевернул ход игры одиннадцать минут спустя.

В сумасшедшем втором тайме «Теше» сравнял счет 2:2 (55). После второго гола Симакалы на 86‑й минуте казалось, что «Оснабрюк» все-таки выиграет. Рафаэль Ассибей-Менсах из «Цвиккау» привел «ВФЛ» в шок всего три минуты спустя: джокер сделал счет 3:3. Затем Симакала окончательно решил исход матча. 26-летний игрок снова реализовал гандбольный пенальти, сделав окончательный счет 4:3.

Заглавное фото: Revierfoto/dpa