Тренер Седрик Энард

BR Volleys не позволили остановить себя на пути к полуфиналу волейбольной Бундеслиги. Спустя восемь дней после явного успеха над мюнхенским «Хахингом» защитники выиграли и второй матч в режиме «best of three» и таким образом квалифицировались в полуфинал. В победе 3:0 (25:18, 25:20, 25:13) в воскресенье на «Байернверк Спортарене» у берлинцев не возникло никаких серьезных проблем.

С самого начала первая команда основного раунда контролировала ход матча против восьмой команды основного раунда и быстро создала очковый задел, который составил восемь очков при счете 19:11. Команда «Хахингена» отбилась и приблизилась к четырем очкам, но команда уходящего тренера Седрика Энарда взяла сет.

Во втором сете берлинцы, начав резво, взяли творческий перерыв, когда вели 12:4, так что «Хахинген» приблизился к отметке 11:14, прежде чем гости снова вышли вперед. Однако из-за многочисленных ошибок на подаче более четкий результат был упущен. В третьем сете «BR Volleys» действовали так же уверенно, взяв курс на полуфинал и завершив сезон «Хахинга».

Соперник «Воллейс» в финальном раунде еще не определен. Первый полуфинал – в соответствии с режимом «Best of Five» – будет сыгран в Берлине через десять дней. Тренер Энард не планирует никаких тестовых матчей в этот период, но будет поддерживать высокое напряжение на тренировках.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild