Вальдхофский тренер Нейдхарт

Мангеймский «Вальдхоф» может продолжать надеяться на повышение во 2‑ю Бундеслигу. Команда тренера Кристиана Нидхарта в воскресенье выиграла 3:0 (1:0) у Рот-Вайсс Эссен и приблизилась на расстояние двух очков от мест понижения в 3‑м дивизионе, одержав четвертую выездную победу в сезоне.

Перед 17 077 зрителями на стадионе «Хафенштрассе» сине-черная команда показала сконцентрированную игру. Ветеран Марк Шнаттерер, который завершит свою карьеру в конце сезона, на 31‑й минуте своим первым голом в сезоне вывел «Мангейм» вперед в матче с хозяевами, находящимися под угрозой вылета. После перерыва Адриан Малаховски увеличил преимущество после углового (52‑я), а затем Мартен Винклер сделал счет 3:0 (84‑я).

Заглавное фото: Stefan Brauer/DeFodi Images/dpa/Archivbild