Фортуна Дюссельдорф - Карлсруэ СК

В воскресенье футбольный клуб второго дивизиона «Карлсруэр СК» потерпел поражение в выездном матче с «Фортуной Дюссельдорф». Жорди де Вийс забил гол на третьей минуте в компенсированное время, сделав счет 3:2 (1:1) в пользу хозяев, которые остаются на шестом месте в таблице и на третьем месте в борьбе за понижение в классе. За четыре игровых дня до конца чемпионата КСК на десять очков оторвался от 16-го места и почти наверняка останется в лиге, но потерпел второе поражение подряд.

На глазах у 25 408 зрителей на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» Кристоффер Петерсон (33‑й) и экс-карлсрухер Маттиас Циммерманн (72‑й) забили по два мяча, сравняв счет в пользу «Дюссельдорфа». Миккель Кауфманн (28‑я) и Филипп Хайзе (66‑я) вывели КСК вперед.

При счете 1:0 «баденцы» извлекли выгоду из грубой ошибки кипера «Фортуны» Флориана Кастенмайера, который пропустил удар Кауфманна с линии штрафной. Уравнение «Фортуны» не заставило себя долго ждать. Петерсон с острого угла перехитрил молодого вратаря «Карлсруэ» Макса Вайса, который заменял выбывшего из строя Мариуса Герсбека. В первом периоде у хозяев были еще хорошие возможности благодаря голам Даниэля Гинчека, Давида Ковнацки и Эммануэля Ийохи.

Но «Карлсруэ» также оставался опасным и сделал счет 2:1 благодаря последующему удару Хайзе со штрафного, прежде чем уроженец Карлсруэ Циммерманн сравнял счет. Затем защитник де Вийс забил свой первый гол в сезоне, сделав счет 3:2 в пользу Дюссельдорфа.