Максимилиан Янсен

Футбольный клуб третьего дивизиона FSV Zwickau лишь немного улучшил свое положение в борьбе за сохранение места в зоне понижения. В пасхальное воскресенье саксонцам удалось выиграть со счетом 2:2 (1:0) у 1. FC Saarbrücken. Максимилиан Янсен (25‑я) и Ян-Марк Шнайдер (51‑я) вывели хозяев вперед, а Адриано Гримальди (78‑я, 84‑я) сравнял счет.

Перед 4829 зрителями на стадионе «Цвиккау Арена» гости с самого начала взяли на себя роль фаворитов и имели хорошие шансы уже на первых минутах игры. Однако команда Цвиккау хорошо оборонялась и сумела вернуться в игру.

Несмотря на то, что хозяева в основном действовали в своей штрафной площади из-за постоянного давления со стороны обороны «Саарланда», первый гол забили саксонцы. Сначала Доминик Бауманн не смог переиграть вратаря соперника, но затем Янсен удачно сыграл на добивании.

С этого момента игра изменилась. Цвиккау больше владел мячом и был более энергичен в поединках, а Саарбрюккен сбавил обороты и со второго тайма был вынужден обходиться без своего капитана Мануэля Цайца, который был заменен из-за травмы.

После перерыва Шнайдер ударом головой сделал счет 2:0, но бдительность «Цвиккау» ослабла в заключительной стадии, позволив Гримальди из «Саарбрюккена» забить дубль и сравнять счет.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild