Лукас Бодер

1. ФК «Саарбрюккен» в упорной борьбе выиграл юго-западный поединок против «Вальдхоф Мангейм». Таким образом, саарцы продлили свою серию до пяти непобедимых матчей и, занимая пятое место в таблице, приблизились на расстояние четырех очков к месту понижения в классе с «СВ Веен Висбаден», а занявший второе место «СК Фрайбург II» не имеет права на повышение. Это было третье поражение подряд для «Вальдхофа» и тренера Кристиана Нейдхарта. Теперь команда из Мангейма отстает от FCS на четыре очка в борьбе за повышение в классе.

Мартен Винклер вывел гостей вперед после прекрасного сольного прохода (22‑я минута). Сразу после перерыва «Саарбрюккен» переломил ход игры: Бьярне Тоэльке забил головой (49‑я), а Лукас Бёдер (53‑я) – с пенальти. Незадолго до конца матча Дэйв Гнаас упустил отличный шанс сделать счет 3:1.

Даже ветеран Марк Шнаттерер (37), вышедший на замену, не смог переломить ход игры для «Мангейма» в его 226‑м матче в Третьем дивизионе. Команда тренера Рюдигера Циля также взяла реванш за поражение 0:1 в первом матче, которое привело к увольнению главного тренера Уве Кошината.

Заглавное фото: Sebastian Kahnert/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Archivbild