Дитер Хеккинг

Даже с Дитером Хеккингом в качестве тренера, 1. ФК Нюрнберг все еще застрял в борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге. Команда, занимающая 13‑е место, проиграла в субботу со счетом 2:1 (0:2) команде «Хольштайн Киль» и до сих пор выиграла только две из семи игр второго дивизиона под руководством спортивного директора и временного тренера Хеккинга, третьего тренера в этом сезоне.

Первый гол, пропущенный на глазах у 12 938 зрителей, был особенно горьким с точки зрения Нюрнберга: на 19‑й минуте вратарь FCN Петер Виндаль пробил по воротам игрока «Киля» Льюиса Холтби. От него мяч отскочил к нападающему «Гольштейна» Стивену Скржибски. Его безобидный удар был отклонен Флорианом Фликом за линию собственных ворот. Чтобы сделать счет 2:0 на 39‑й минуте, Фабиан Риз поставил мяч перед собой и забил с разворота.

Несколько неожиданно клуб ответил голом вышедшего на замену Феликса Лохкемпера (65‑я). Незадолго до этого кильчане упустили две хорошие возможности для третьего гола.

Тем не менее, хозяева контролировали ход игры во втором тайме, в том числе и потому, что на 74‑й минуте красную карточку получил игрок «Нюрнберга» Йенс Кастроп. Наступательная игра FCN в субботу была слишком безобидной.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa