Гольштейн Киль - Дармштадт 98

Хольштайн Киль также проиграл свой следующий матч против топ-команды из 2‑й Бундеслиги. После поражения 0:3 от идущего на втором месте 1. FC Heidenheim, в воскресенье дома против лидеров Darmstadt 98 был еще один матч 0:3 (0:2). В то время как гессенцы уже могут готовить торжества по поводу повышения в Бундеслигу, северные немцы опустились на девятое место.

Янник Мюллер (6‑я минута) и Филлип Тиц (52‑я) забили голы за гостей перед 13 296 зрителями на стадионе «Хольштайн». Кроме того, Симон Лоренц из Киля забил в собственные ворота (22‑я минута).

Дармштадт», в составе которого выступают три бывших игрока «Киля» – Матиас Хонсак, Фабиан Шнельхардт и Аарон Зайдель, сразу же начал оказывать давление на оборону «Хольштайна» и был быстро вознагражден. После подачи углового удара Мюллер переправил мяч за линию ворот – 1:0. Гессенцы продолжали нагнетать обстановку и вынудили Лоренца забить гол. Затем защитник имел один из лучших шансов для хозяев, забив мяч с велосипеда незадолго до перерыва (44‑я).

Дармштадтская команда также идеально начала второй тайм. Тиц ударом головой оформил свой десятый гол в сезоне, а вместе с ним и предварительное решение заслуженной выездной победы. Фин Бартельс имел шанс забить на 78‑й минуте, но кипер «98» Марсель Шухен сделал блестящий сейв.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa