Гамбургер СВ терпит неудачу в борьбе за повышение в классе. Команда Тима Вальтера ничего не добилась в матче между традиционными клубами. Следующая игра будет особенно взрывоопасной.

1. ФК Кайзерслаутерн - Гамбургер СВ

За шесть дней до дерби против ФК Санкт-Паули «Гамбургер СВ» потерпел очередную неудачу в гонке за повышение во 2‑й Бундеслиге. HSV проиграл 0:2 (0:0) 1. FC Kaiserslautern в субботу вечером и, таким образом, опустился на место понижения перед последними шестью игровыми днями сезона. Городские соперники «Санкт-Паули» могут приблизиться на расстояние трех очков к HSV благодаря одиннадцатой победе подряд над «Айнтрахтом Брауншвейг» в воскресенье.

Оба гола, пропущенные перед 49 327 зрителями на стадионе «Бетценберг», были забиты после ошибок Людовита Рейса, который был так силен в этом сезоне. При счете 0:1 голландец неоправданно задержал мяч в игре, после чего Терренс Бойд забил мяч пяткой после подготовки Жана Циммера (72‑я минута). При счете 0:2 Рейс потерял мяч на последнем рубеже, отдав его Филиппу Херхеру. Аарон Опоку, бывший игрок HSV, который был заменен всего несколькими секундами ранее, воспользовался этим и забил в ворота своего бывшего клуба.

«Мы сами подарили себе два гола. Это просто не работает. Это будет наказано», – сказал Sport1 бомбардир Роберт Глатцель. Говоря в эфире Sky о важности пятничного дерби, 29-летний игрок дал понять: «Это самая важная игра сезона, это точно! Конечно, победа сегодня принесла бы нам больше радости. Но дерби есть дерби, у него свои законы. Сейчас в таблице стало теснее, но все еще в наших руках».

Команда тренера Тима Вальтера разочаровывала в субботу на протяжении долгих периодов, и ей повезло, что пфальццы не повели в счете до перерыва. Николя де Превиль упустил лучший шанс забить после 21 минуты, когда он не смог переиграть вратаря HSV Даниэля Хойера Фернандеса.

Продвинутая команда была более агрессивной и больше выкладывалась в этом традиционном поединке. От HSV было слишком мало, особенно в атаке, даже несмотря на то, что Миро Мухейм попал в перекладину на 64‑й минуте.

«Мы не заслужили этого, надо быть честным», – сказал капитан Себастьян Шонлау в эфире Sky. «Мы не нашли свою игру, а потом получили два очень неудачных гола. Но: мы не сделали это как команда, и тогда случаются такие вещи».

Автор гола в ворота «Кайзерслаутерна» Опоку родился в Гамбурге и тренировался в молодежном составе HSV. В первые шесть игровых дней этого сезона он все еще был в составе своего родного клуба. Только в конце августа 24-летний игрок перешел в ФКК и уже забил свой второй гол в сезоне. «Футбол пишет свои собственные истории. Я не могу описать, что я сейчас чувствую», – сказал Опоку. Тем не менее, он по-прежнему верит в продвижение HSV: «Они играют в суперфутбол».

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa