Наконец-то он вернулся в стартовые одиннадцать! После долгого перерыва, связанного с травмами, и большого разочарования на чемпионате мира Садио Мане вернулся туда, где он хочет быть в «Баварии». Следующее возвращение приближается.

Бавария" - ФК "Аугсбург

После возвращения в стартовые одиннадцать футбольного клуба «Бавария» звездный нападающий Садио Мане рассчитывает вскоре вернуться в сборную Сенегала. Он рассчитывает сыграть в двух международных матчах в марте, сказал футболист года Африки.

Летнее подписание из футбольного клуба «Ливерпуль», стоимость которого составляет около 30 миллионов евро, повредило головку малоберцовой кости во время победы футбольного клуба «Бавария» над бременским «Вердером» со счетом 6:1 в Бундеслиге 8 ноября. Он был прооперирован и пропустил чемпионат мира в Катаре. Без своего лучшего игрока команда Сенегала дошла до последнего 16-го тура, но была уничтожена Англией.

Мне было нелегко», – сказал 30-летний футболист после победы мюнхенцев над «Аугсбургом» со счетом 5:3. Это был первый раз, когда он вышел в стартовом составе после игры в качестве wild card. Это было долгое время, сказал Мане. «Но это часть нашего спорта».

Во время международного перерыва в марте национальная сборная продолжает играть в двух международных матчах против Мозамбика. Сенегал хочет сделать еще один шаг к Кубку Африки 2024 года. Там Мане и Ко будут выступать в качестве защищающихся чемпионов.

Мане был одним из пяти новых звезд, которых тренер Юлиан Нагельсманн выпустил в стартовом составе в выходные. «У нас очень сильная скамейка запасных, это то, что отличает такой большой клуб, как «Бавария». Мы очень рады, что у нас есть такие сильные игроки», – сказал Мане. Он вышел на поле вместо травмированного Эрика Максима Чупо-Мотинга и забил два гола. «Я думаю, что могу добиться еще большего», – сказал он.

После визита «Баварии» в Леверкузен в следующее воскресенье, Мане и мюнхенская команда продолжают играть в главном матче после международного перерыва. 1 апреля гостями «Баварии» станет дортмундская «Боруссия». «Это будет очень важная игра, – сказал Мане.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa/Archivbild