Женский волейбол

Женская волейбольная команда Dresdner SC потерпела третье поражение подряд в предпоследний день Бундеслиги. Команда тренера Александра Вайбля проиграла 1:3 (25:17, 21:25, 24:26, 18:25) УСК Мюнстер на глазах у 2200 зрителей. Это означает, что в последний игровой день команде придется опасаться за четвертое место, тем более что дома они будут играть с защищающим чемпионские титулы «Штутгартом».

Дрезденская команда начала лучше. Они подавали с большим напором, а также смогли хорошо сыграть в атаке со стабильного приема. С другой стороны, американки допустили несколько невынужденных ошибок, особенно на подаче. Во втором периоде, однако, картина изменилась. В игру вкралось все больше неточностей, в то время как «Мюнстер» улучшил игру в атаке и защите.

В третьем сете гости снова начали лучше, но не смогли удержать преимущество против сильных спортсменок из USC. Начался обмен ударами на уровне глаз. После того, как DSC не смогли использовать свой сет-пойнт, собственная ошибка принесла успех «Мюнстеру». Это был переломный момент матча. В четвертом сете USC более четко диктовала ход матча против неуверенных DSC, которым с трудом удавалось что-то сделать. После 112 минут поражение команды Вайбль было окончательным.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild