WFC Арсенал - Бавария

Женская футбольная команда FC Bayern München выбыла из четвертьфинала Лиги чемпионов после заслуженного поражения от WFC Arsenal со счетом 0:2 (0:2). Голы за команду из Северного Лондона забили Фрида Маанум (20‑я минута) и Стина Блэкстениус (26‑я).

Для баварцев это было первое поражение после 14 непобедимых матчей подряд. Первый матч с «Арсеналом» они выиграли со счетом 1:0.

На стадионе «Эмирейтс» в Лондоне мюнхенки с первых минут оказались под давлением. Несмотря на отсутствие капитана «Арсенала» Ким Литтл из-за травмы после двенадцати минут игры, хозяева доминировали большую часть первого тайма. Гол мечты Маанум с 20 метров после ассиста Лии Уилламсон стал главным моментом игры, которую «Арсенал» мог выиграть уже в перерыве. В остальном сильной мюнхенской команде повезло, что только Блэкстениус смог реализовать многочисленные моменты WFC.

Во втором тайме команда тренера Александра Шрауса продолжала бороться с английской топ-командой, почти не создавая голевых возможностей. Арсенал» немного сбавил обороты, но по-прежнему доминировал в игре. Кейтлин Форд пропустила гол 3:0 после 70‑й минуты на глазах у вратаря «Баварии» Марии Луизы Грош. Однако Сидни Лохманн и Эмелин Лоран, вышедшие на замену в заключительной фазе, не смогли спасти свою команду в дополнительное время.

Во втором матче вечера «Барселона» легко вышла в полуфинал, обыграв «Рому» со счетом 5:1, а «Вольфсбург» может последовать ее примеру, сыграв в четверг с «Пари Сен-Жермен».

Заглавное фото: Mike Egerton/PA Wire/dpa