Андреа Тринчиери

После очередного выездного поражения от «Олимпиакоса Пирей» шансы баскетбольного клуба «Бавария» на участие в плей-офф Евролиги стали исчезающе малы. В четверг мюнхенцы крупно проиграли со счетом 74:102 (35:55) лидеру из Греции. «На этот раз задача оказалась слишком сложной для моих игроков», – сказал после игры тренер Андреа Тринчиери. «Мы пытались найти выход, но не смогли этого сделать».

Это четвертое подряд поражение на выезде для его команды и самое крупное поражение в сезоне. Мюнхенцы занимают 15‑е место после 28 игр, и только восемь лучших команд в таблице выходят в плей-офф.

На глазах у 10 000 болельщиков «Бавария» быстро уступила в первой четверти матча грекам, уже через пять минут проигрывая 0:15. «Мы были лучше во второй и третьей четвертях», – сказал Тринчиери, но также был вынужден признать: «Этого было явно недостаточно против лучшей команды Евролиги на данный момент».

В четверг команде пришлось обойтись без четырех игроков стартовой пятерки. Помимо капитана Владимира Лучича и форвардов Августина Рубита и Элиаса Харриса, отсутствовали также защитники Ник Вайлер-Бабб и Кори Уолден. Хотя мюнхенская команда все больше и больше втягивалась в игру, препятствие Пирея оказалось слишком высоким.

«Это тяжелое поражение для нас», – сказал защитник «Баварии» Огнен Ярамаз. «Но мы должны держать голову выше, потому что до этого у нас были хорошие игры. Теперь мы должны сосредоточиться на следующей игре». В субботу «Бавария» сыграет с «Байройтом» в баскетбольной Бундеслиге. Здесь мюнхенская команда многообещающе идет в группе лидеров и явно улучшила свои результаты после кубковой победы в Ольденбурге.

Заглавное фото: Matthias Balk/dpa