Лерой Сане находится под угрозой выбывания из футбольного клуба «Бавария». У игрока нападения капсульная травма лодыжки. Будет ли этого достаточно для поединка с ПСЖ?

Лерой Сане

Футболист международного футбольного клуба «Бавария» Лерой Сане рискует пропустить один матч перед поединком Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен». Согласно сообщению газеты «Bild», 27-летний футболист получил капсульную травму лодыжки и будет вынужден взять перерыв на несколько дней. Помимо субботнего матча Бундеслиги против «Штутгарта», он может пропустить второй матч раунда 16 против «ПСЖ».

Хотя Сане сейчас не находится в той лучшей форме, в которой он был до чемпионата мира, его отсутствие все равно скажется на «Баварии». Перед чемпионатом мира он блистал, забив десять голов и отдав шесть голевых передач. В этом году он не может найти свой ритм.

Баварцам поможет возвращение Садио Мане. Спустя более трех месяцев после травмы сухожилия головки малоберцовой кости, из-за которой он покинул чемпионат мира, лучший футболист года в Африке в последний раз вышел на поле. «Ощущения просто фантастические», – сказал 30-летний футболист после своего первого в этом году выхода на поле в качестве wild card в победе 3:0 над берлинским «Унионом». «Надеюсь, я смогу быстро набрать количество минут и вернуться к своей прежней форме к ответному матчу с ПСЖ».

Перед матчем Лиги Чемпионов в следующую среду против звездной команды, возглавляемой новоиспеченным чемпионом мира по футболу Лионелем Месси, на субботу запланирован поединок Бундеслиги с ВФБ Штутгарт. Тренер Юлиан Нагельсманн уже будет иметь в голове расстановку для проверки ПСЖ на прочность перед обязательной задачей своей команды в Швабии.

После победы в Париже со счетом 1:0 в первом матче мюнхенцы имеют хорошие шансы на выход в четвертьфинал. В Бундеслиге «Бавария» возглавляет турнирную таблицу с одинаковым количеством очков с дортмундской «Боруссией» благодаря лучшей разнице мячей. В пятницу вечером дортмундская команда ожидает своего соперника «РБ Лейпциг» в главном матче.