СГ Динамо Дрезден - ФСВ Цвиккау

Дрезденское «Динамо» не прошло в полуфинал Кубка Саксонии. В среду вечером футбольный клуб третьего дивизиона проиграл со счетом 0:1 (0:1) соперникам по лиге – команде FSV Zwickau в четвертьфинале. Ян Лёхманнсрёбен (9) забил гол в самом начале матча на дрезденском стадионе «Рудольф Харбиг». За матчем наблюдали 9763 зрителя.

После поражения со счетом 1:2 от «Байройта» в прошлые выходные тренер Маркус Анфанг изменил стартовые одиннадцать на девять позиций. Только капитан Тим Книппинг и Макс Кульке снова вышли на поле с первых минут. Цвиккау, который также поменял несколько позиций, начал лучше. Свободный удар с правого фланга был реализован защитником Лёманнсрёбеном, и команда сразу же повела в счете. У хозяев были шансы сравнять счет благодаря штрафному удару Макса Кульке (19‑я) и удару с отклонением издали талантливого Пауля Леманна (35‑я). Обе попытки были спасены вратарем ФСВ Йоханнесом Бринкисом.

Во втором тайме первый гол также принадлежал западносаксонцам. Удар головой Хуана Карреры Зарзара (49‑я) пришелся чуть выше перекладины. После этого оба тренера полностью использовали свою квоту замен. Игра, и без того не слишком привлекательная, еще больше потеряла ритм. Незадолго до финального свистка Патрик Вайхраух (84‑я) поставил точку в матче. Однако джокер не попал в ворота Бринкиса.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa