Тим Кляйндиенст остается страховкой жизни 1. ФК Хайденхайм. Нападающий также забил трижды в матче с «Карлсруэ». Но он и ФКХ не испытывают давления в борьбе за повышение в классе.

Тим Кляйндиенст

Тим Кляйндиенст не мог решить, какие поздравления для него важнее. В пятницу вечером нападающий 1. FC Heidenheim мог выбирать между победой над Karlsruher SC со счетом 5:2, поздравлениями с первым местом в списке бомбардиров, а также временным прыжком на вершину в Бундеслиге 2.

«В целом, было просто важно, что мы вернулись после такого трудного начала. Мы сплотились как команда, поэтому я рад за каждого из нас», – сказал 19-кратный бомбардир сезона.

В течение одиннадцати минут Кляйндинст забил три гола подряд, чтобы превратить отставание 2:0 в преимущество 3:2 (38‑я/45‑я/49‑я минуты). Затем Флориан Пик (62‑я) и Кевин Сесса (89‑я) внесли ясность.

То, что Кляйндинст жаждет голов против КСК, неудивительно. Он уже забил четыре раза в последних пяти матчах против команды из Северного Бадена. Для тренера «Карлсруэ» Кристиана Айхнера качества Кляйндиенста делают его «игроком, который ничего не потерял в этой лиге, и мы дважды даем ему мяч на ногу». Кроме того, 27-летний игрок один раз забил головой.

Хайденхайм» остается одной из лучших команд лиги – в том числе благодаря своей физической силе и благодаря Тиму Кляйндиенсту. Но ведет ли этот путь в Бундеслигу? «Конечно, мы бы предпочли быть наверху, чем внизу», – сказал тренер Франк Шмидт со свойственной ему осторожностью. «Для нас было важно показать, что мы там в одночасье. Но мы еще не в конце, впереди еще долгий путь».

Кляйндинст также спокойно относится к последнему рывку сезона. «Мы не испытываем никакого давления», – сказал он. «Никто не будет злиться, если мы окажемся на четвертом месте. Есть другие команды, которые испытывают большее давление».

Мечтать в «Бренце» разрешается, однако, в основном из-за голевого таланта Кляйндинста. И нападающий без колебаний примет любые поздравления по поводу своего повышения.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa