Йохан Гомес из ФСВ Цвиккау

FSV Zwickau упустил свою вторую победу подряд в третьей футбольной лиге на последней секунде. Джамиль Зиберт из «Кельна» предотвратил выездную победу саксонцев в третьей игре под руководством нового тренера Ронни Тилеманна последним действием на четвертой минуте стоп-тайма. В ничьей 1:1 (1:0) с «Викторией Кельн» в субботу в 3‑й футбольной лиге Йохан Гомес на 44‑й минуте на глазах у 2 400 зрителей на кельнском стадионе «Спортпарк Хёхенберг» вывел гостей вперед, а Зиберт сравнял счет. Набрав 24 очка, «Цвиккау» остался в зоне понижения.

Тилеманн сделал только одно изменение по сравнению с победой 2:1 над СК Верль в прошлом матче, отдав предпочтение Робину Зигеле перед Ноэлем Айхингером. Хозяева были более активной командой в первом тайме, но совершенно безобидно действовали перед воротами «Цвиккау». У гостей было два отличных шанса, второй из которых они использовали перед самым перерывом. Длинный мяч от Яна Лёманнсрёбена со своей половины поля дошел до Доминика Бауманна в штрафной площади соперника, который перевел мяч на Гомеса. 21-летний американец пробил в дальний угол с 14 метров, не оставив шансов вратарю «Кельна» Бену Фоллю, забив свой пятый гол в сезоне.

Кельн, который проиграл только одну из шести последних игр, получил первый шанс сразу после начала матча. Голкипер «Цвиккау» Йоханнес Бринкис спас свою команду от равного счета. В остальном «Цвиккау» очень надежно оборонялся и почти не допускал моментов. Но Бринкис пропустил последний мяч, и Зиберт смог сравнять счет.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild