Тренер Павел Дотчев из ФК Эрцгебирге Ауэ

Благодаря Дмитрию Назарову «Эрцгебирге Ауэ» снова на высоте. Команда тренера Павла Дотчева в субботу выиграла третий поединок лиги у соседей по лиге «Рот-Вайсс Эссен» со счетом 2:1 (2:0). На глазах 7076 зрителей, включая 819 из Эссена, Назаров (22‑я минута) вывел «Ауэ» вперед с пенальти после того, как сам был сфолил. Спустя восемь минут он снова увеличил преимущество с точки. Замена Томаса Айсфельда (66‑я минута) позволила гостям сравнять счет.

Продвинутая команда из Эссена в последнее время находится на подъеме, набрав семь очков в трех матчах. Но и «Ауэ» находится на подъеме под руководством Дотчева: с тех пор как он возглавил команду в декабре, «Эрцгебирге» находится на подъеме, хотя поражение 1:0 в Дрездене в саксонском дерби наложило свой отпечаток на ход событий. Теперь это положение исправлено: Ауэ поднялся на 13‑е место в таблице, поменявшись местами с Эссеном.

Игра началась не лучшим образом. Поэтому преимущество 2:0 было довольно удачным. Через полчаса игра выровнялась, «Ауэ» вводил мяч, «Эссен» был слишком безобиден. Немногочисленные шансы гостей были сдержаны внимательным Мартином Меннелем в воротах саксонцев. После перерыва «Эссен» стал действовать смелее. Огужан Кефкир (58‑я) после паса Рона Берлинскиса пробил со штрафного без помех, но мяч прошел совсем рядом. Через восемь минут Айсфельд отличился, ловко обыграв Меннеля и сравняв счет. После этого Назаров (71) мог все исправить, но Герхард Гольц спас кулаком.

Заглавное фото: Christian Modla/dpa/Archivbild